Установка фаркопа на Рено Дастер


  • 20 сентября 2017 09:10:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2607
  • 0

Представляю вашему вниманию краткий обзор установки фаркопа на Рено Дастер 2015 года выпуска, самый популярный "паркетник" в России.

Владелец автомобиля выбрал фаркоп Лидер-Плюс R115-A, рассчитанный на массу прицепа 1200 кг. Данный фаркоп устанавливается на все поколения Renault Duster и на Nissan Terrano нового поколения. На а/м Duster 2WD требуется подрезка бампера, на остальные авто подрезка не требуется.

Итак. Установку фаркопа на Дастер начинаем с подготовки отверстий в лонжеронах. Для этого в боковых нишах багажника вынимаем пластиковые заглушки и отверткой пробиваем внутреннее отверстие лонжерона, которое заклеено с внутренней стороны лонжерона.

Фото: правый и левый карманы багажника, где на ощуп находим заглушки. Заглушки видны на фото.

Изнутри багажника в отверстия вставляем болты с шайбой и втулкой. Болт выйдет из лонжерона с внутренней стороны под автомобилем. Под автомобилем устанавливаем кронштейны фаркопа и крепим на болты, которые мы вставили из багажника. Для данной операции потребуется помощник, т.к. приходиться одновременно удерживать болт из багажника и закручивать гайку под автомобилем. Болты не затягиваем, просто наживляем.

Фото: кронштейны фаркопа под автомобилем.

Заводим балку фаркопа во внутрь бампера и крепим к кронштейнам. После этого протягиваем все болты.

Электрическая часть. Т.к. Рено Дастер после 2015 года выпуска, то для подключения розетки потребуется модуль-согласования. Без модуля будут отключатся задние фонари на автомобиле. Подключение модуля-согласования описывать не буду, т.к. это не сложная, но кропотливая операция и описана в инструкции к модулю.

Ну и напоследок, фото готового результата.

Посмотреть каталог фаркопов на Рено Дастер можно на нашем сайте по ссылке >>