Обзор установки фаркопа Bosal 5612-F на ГАЗ Валдай


  • 24 сентября 2017 11:24:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 5973
  • 0

Очень часто владельцев автомобилей Валдай и ГАЗон Некст приходиться консультировать относительно установку фаркопа на данные автомобили. Частые вопросы: как устанавливается? как будет выглядеть? к чему крепиться фаркоп? и т.п.

На днях в нашем установочном центре мы устанавливали фаркоп Bosal 5612-F на ГАЗ Валдай.  Уточню, данный фаркоп подходит как для Валдая, так и для ГАЗон Некст. Поэтому, все описанное будет относиться и к существующей модели ГАЗа. В моем фотоотчете наглядно видно как встает фаркоп.

И так, фото и пояснения.

Снимаем отбойник с задними фанарями и демонтируем кронштейны. Кронштейны больше не понадобятся. Отбойник пригодиться.

Правый и левый кронштейн крепим к раме на 6 болтов. При этом потребуется сверление 2-х дополнительных отверстий в каждой стороны. На фото это указано.

Внимание! Очень часто в данной части рамы присутствуют кронштейны крепления кузова к раме. В таком случае,  данные кронштейны и стремянки придется предварительно перенести.


Отбойник с фонарями мы крепим к фаркопу через специальные уголки, которые есть в комплекте с фаркопом. На фото ниже видны данные уголки.

Электрику подключаем по стандартной схеме. Схема подключения, розетка и жгут проводов естественной есть в комплекте

И вот он, результат.

Приобрести данный фаркоп на Валдай и ГАЗон Некст можно в нашем сервисном центре. Стоимость и характеристики по ссылке >>